ОТЗЫВ - Молотый кофе Julius Meinl Президент

RSS
d.artemev
25 октября 2017

Сразу к сути. Вкусный кофе на каждый день. Особенно шикарен с сахаром. На мой взгляд, недостаточно ароматный при заваривании, поэтому ожидания тех, кто любит, когда всё пространство в квартире заполнено ароматом заваренного кофе, возможно, не будут оправданы.

Написанное - моё мнение о товаре. Выводы не являются экспертным заключением. Пишу по просьбе ребят, давно у них заказываю, в основном разный молотый кофе.

Всем здравствуйте. Это мой отзыв о молотом кофе Julius Meinl Президент (President).

Кофе молотый Julius Meinl Президент (President) 250/500г

О кофе

Julius Meinl – австрийский бренд, сам кофе произведен в Италии. Смесь арабики и робусты со средней обжаркой. Соотношение производитель не раскрывает, но по ощущениям это 30\70 Арабика\Робуста.

Упаковка

Пачка как камень. Вакуумная упаковка молотого кофе такой и должна быть, поэтому даже слегка мягкую пачку вы можете смело возвращать продавцу с просьбой вернуть деньги, так как при разгерметизации упаковки (попадании воздуха) меняется вкусовой профиль, спроектированный производителем.

Срок годности два года. Мой экземпляр 2016 года.

Отдельно отмечу саму упаковку: её можно открыть без ножниц или иного режущего предмета. Очень удобно и красиво.

Аромат и помол

Немного удивил очень спокойный аромат молотого кофе после открытия пачки. По-моему, слабый. Чем-то напоминает табачный, сигарный аромат.

Помол однородный, крупный, подойдет для фильтр-кофе, гейзерной кофеварки. Может, и во френч-прессе получится.

Процесс заваривания

Я завариваю исключительно в такой старой советской гейзерной кофеварке. При заваривании использую одну и ту же покупную питьевую воду.

Закладка

Производитель рекомендует закладывать 7 грамм на 40 мл воды. В мою кофеварку входит 200 мл воды, т.е. это 35 грамм, что, на мой взгляд, очень много. Возможно, это количество подойдет для фильтр-кофе. Кладу ~ 16 грамм на 200 мл.

Аромат при экстракции

Как и из открытой пачки – сдержанный, ниже среднего. Не могу сказать, что он заполнил всё пространство кухни.

Вкус

Кофе черный, насыщенный, на вид красивый. Считаю, такой и должен быть, а не коричневый как у дешевых производителей. Кислинка отсутствует. Вкус плотный даже в американо. Присутствует терпкость, но не напрягающая. Приятное послевкусие, запить не хочется.

С сахаром
Отлично. Сахар нивелирует терпкость и делает кофе практически идеальным не только для бодрого начала дня, но и для употребления в течение дня, как отдельно, так и в дополнении с чем-нибудь. Не надоедает.

С молоком
Я предпочитаю в таком виде не пить, это уже другой напиток, а не кофе, но ради эксперимента для отзыва попробовал. Кто любит добавлять молоко или сливки, оценит по достоинству. Кофе сохраняет характер, продолжает чувствоваться плотность и приятная терпкость.

Дмитрий Артемьев
Текст и фотографии принадлежат автору.
Копирование и цитирование запрещено.
d.artemev